среда, 7 ноября 2012 г.

Косметичка и очечник

Снова я пробую новое в шитье) На этот раз замахнулась на косметичку, да не простую, а с замочком "в рамочку". Шила полностью по МК Елены, за который ей огроменное спасибище! Очень все доходчиво и подробно описано. Правда были минут пять неуверенности перед выворачиванием изделия) Но вуаля - и вот она, моя первая вещь с молнией!
косметичка текстильная
Подвеска в виде Эйфелевой башни пришита в поддержание этикетки внутри косметички.
Очень хотелось пришить куда-нибудь фермуар, поэтому появился такой очечник к пару к косметичке. Фермуар пришился на удивление легко, и шовчиком внутри я довольна.
очечник текстильный

очечник текстильный
Правда в эйфории от удачно вшившейся молнии, я забыла вшить ярлычок в боковой шов косметички... Ну, распарывать уже не стала.
косметичка текстильная очечник
Использованы корейский хлопок, шармики и кружево, выигранное у Светланы за придумывание фамилии жирафчику. Света - спасибо! Косметичка уплотнена дублерином, очечник клеевым объемным уплотнителем.
И кому же все это шилось?... Маме, конечно) Просто вынув очередной раз валяющиеся мамины очки из рук своей шустрой дочечки, я решила сшить очечник. Ну а там и косметичка подтянулась) Ткани и украшения выбирала мама, постоянно спрашивая: "А вот эту не жалко резать?.. А эта, наверное, дорогая, мне бы чего попроще... А может этикетку внутрь не нужно, жалко, что ее не видно..." Мамочка, я тебя обожаю! :)
Кстати, очередной раз убедилась: сколько бы тканей и прочей ерунды дома не было (а у меня благодаря магазину этих тканей полный комод), все равно нужной вы не найдете. Еле выбрали два неброских компаньона.
Теперь себе косметичку буду шить, если ткани подберу... 

7 комментариев:

  1. дуже гарний набір - і у компонуванні тканини, і у виконанні!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие милые и полезные вещички получились!

    ОтветитьУдалить
  3. Сашенька, прекрасный набор получился! Благородный, сдержанный, стильный!

    ОтветитьУдалить
  4. отличный наборчик и ткани знакомые)) я тоже свою первую молнию по этому МК шила))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота какая, милые и полезные вещицы!!

    ОтветитьУдалить
  6. Супер получилось!!! Тканьки подобрала такие красивые!!!

    ОтветитьУдалить