четверг, 19 ноября 2015 г.

Шапкопост

Активно стали вязаться шапки, шарфы и варежки - зима близко. С шапками всегда так, стоит только начать, и сам не замечаешь, как уже заканчиваешь третью и планируешь четвертую:)
Шапка Iced Hat вязалась мной уже не раз, хорошая модель, и в зависимости от пряжи можно получить берет или, как вышло у меня, небольшую шапку.


Нитки из давних запасов - YarnArt Merino Tweed, расцветка приятная, и мой любимый твидовый эффект. Осталось еще полтора моточка, надо бы варежки соорудить или снуд небольшой.


И шапка, в которой я прямо очень хочу похвалить и дизайн и нитки. Случайно наткнулась в инстаграмм на замечательного дизайнера Agata Smektala. У нее прекрасные, а главное (в наше непростое время) бесплатные дизайны шапок. Почему человек безвозмездно раздает такую красоту я не знаю, описания очень понятные и красивые. На очереди еще две шапки этого автора.


Шапочка удлиненная, с обалденными косами и красивой макушкой. Но довольно прожорливая - 110 грамм пряжи. В комплект связала варежки с косой из узора на шапке.


Так, дизайнера похвалила, теперь про пряжу - случайно в пряжном магазине наткнулась на Yarna New Master модного нынче цвета "марсала". Купила из-за демократичной цены и приличного содержания мериносовой шерсти в 80%. Пряжа очень приятная в вязке, мягенькая и в линейке хорошие цвета, как сказала продавец - "европейские". Т.е. не просто красный-синий-зеленый, а сложные цвета, которые одним словом и не опишешь.


Наверное, свяжу такую шапку (десятую в моем гардеробе) и себе в другом цвете, очень уж мне результат понравился.
Всем теплого ноября! А я побежала довязывать заказы и планировать кое-что новогодне-вязальное:)


13 комментариев:

  1. Какая молодец!! Столько красоты!! Пойду дизайнера этого поищу

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, замечательные шапки! Я тоже недавно хвасталась шапкой этого дизайнера. В твоем сложном модном цвете посмотрела на эту модель другими глазами и теперь тоже такую хочу. Твидовая тоже интересная.

    ОтветитьУдалить
  3. Класнючие! Яркие! ))) Спасибо за наводку на дизайнера!

    ОтветитьУдалить
  4. Сашуль, опять любуюсь)) Такая красота! восторг!
    и шальку твою синюю тоже видела, чудесная!

    ОтветитьУдалить
  5. Хотя с шапкам у меня отношения не складываются, мне очень приглянулась вторая шапочка с варежками! Такую бы точно носила))))

    ОтветитьУдалить
  6. САша, тебе так идет этот цвет))) Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Шапки прелесть, у меня в задумках есть идейки) за наводку на дизанера отдельное спасибо, еще осмелюсь попросить наводку на магазины пряжи)

    ОтветитьУдалить
  8. Шапки очень классные. И мне цвет нравится. Вам к лицу)) Себе обязательно вяжите)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарные шапочки !!!Дизайны Ирины я очень люблю))))А с новым дизайнером,которого ты расхвалила бегу знакомиться.

    ОтветитьУдалить
  10. Отличные шапочки! И цвет очень хороший.

    ОтветитьУдалить
  11. Прелестные шапки. Цвет такой вкусный, сразу настроение поднимается.

    ОтветитьУдалить
  12. Александра, всегда любуюсь Вашими работами! А шапочки-выше всяких похвал! Цвета портясающие, очень вам к лицу!

    ОтветитьУдалить
  13. I remember I had a similar experience, so i know your mood well, good luck, By the way,I like custom swimsuitscustom made swimsuits

    ОтветитьУдалить