среда, 4 февраля 2015 г.

Кардиган детский

У нас сегодня после затяжных дождей неожиданно выглянуло солнышко. И я бегом за фотоаппарат - пока свет подходящий и дочка в хорошем настроении. Скажу я вам, что фотографироваться в мороз в одном свитерке или скакать час вокруг шали в поисках удачного ракурса - это цветочки по сравнению с фотографированием трехлетнего ребенка:) Вместо хороших фотографий кардигана получилось штук 70 смешных фото Дарины.
И, собственно об изделии - кардик детский вязала по этому описанию. Описание платное, но стоит каждого рубля - подробная размерная сетка от 2 до 12 лет и очень подробно и точно описаны все шаги. Прямо очень мне понравилось, скорее всего повторю еще раз.
Вязала из Alize Sunny, нитки были давненько куплены по скидке и наконец-то нашли применение. Правда красный цвет не совсем детский, но зато самый любимый у дочки:)


Рукава решила сделать 3\4, т.к. кардиганчик хлопковый, будем носить, скорее всего для красоты, а не для тепла. Вязала непозволительно долго для такого маленького размера, сама не знаю почему. Ребенку сначала не понравилось - "рукава почему не длинные?", но сегодня уже еле уговорила снять:)


Ажурная спинка, небольшие жгуты и простой основной узор. И расход пряжи всего 130 грамм. А оригинале только три пуговки вверху, но я пришила по все длине, можно их просто не застегивать.


Вот такие фотографии получились:) Фотомодель у меня довольно бюджетная - согласие на съемку стоило мне киндер-сюрприза и лишнего мультика перед сном:)
Всем добра!


19 комментариев:

  1. очень интересная моделька!! Цвет и исполнение!!
    Кстати, тоже заметила, что платные описания четче проработаны.
    Я деткам редко вяжу, полно одежды от родственников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас уже все девочки-родственники выросли, носим новье:)

      Удалить
  2. Оооооооо!!!!!! Я в восторге и отпаде! А Даришка - просто чудо :)))) Почему не детский цвет? Малявочке ну очень идет!Слушай, я сейчас вяжу тот, наш карди, просто балдею от процесса и думаю: вот я дура, четыре года связала всякую фигню, а нормальные вещи вязать стала, как жареный петух клюнул и через полторы недели на работу выхожу :(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это да - и я второй кардик себе вяжу:)

      Удалить
  3. Очень красивый кардиганчик, очень красивый цвет. Модель потрясающая ))) Столько эмоций выдает )))) И цвет ей очень к лицу. Надо бы и своей малышке такой связать, пойду к Гале за описанием, а то нитки лежат, а идей не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Модель дествительно удачная, очень мне понравилась.

      Удалить
  4. Саша,молодец!!!Очень впечатлил результат!!Модель очень интересная.И Дарина у тебя классная)))Ты почаще её фотографируй,показывай ей фотки и...она войдёт во вкус)))Мой Артур пока очень любит фоткаться.А как он позирует!!!Уже привык,что мама всегда и всюду с фотиком ходит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мою пока уговоришь, это была третья попытка:)

      Удалить
  5. Какие симпатичные моделька и кардиганчик! Мой сынок очень любит красный цвет и с удовольствием его носит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя в основном любит все красным красить:)

      Удалить
  6. Класс! Доченька чудо! И кардиганчик прелесть! Фото замечательные, веселые:)

    ОтветитьУдалить
  7. Саша здорово! Модель просто милашка! Кардик красивый! А цвет мне нравится и думаю, что красный очень даже детский. Я помню, что он был у меня фаворитом в детстве, да и мальчики мои, когда были маленькие всегда выбирали красный))

    ОтветитьУдалить
  8. Прикольно, еще и подкупить пришлось))) Хорошенький кардиганчик!

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, какая хорошенькая модель, прям удача, что ты ее приметила)) Да еще и воплотила)
    Фотки очень классные, особенно вторая, хоть в журнал.
    .... а я то думала трудно снимать только моего Вовочку))))))..............))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я случайно нашла в блоге работы этого дизайнера, у нее много интересных детских вещичек.

      Удалить
  10. Супер! а моя обожает позировать, ее хлебом не корми дай пофоткатся)))

    ОтветитьУдалить