вторник, 16 октября 2012 г.

Кофейная нега или мини-шаль Icicles.

Ох, и авантюру придумала для нас MariaVladi... Тема для создания подарка мне выпала с романтичным названием "кофейная нега", а получателем подарка оказалась сама Мария. За творчеством Марии я давно и с интересом слежу, поэтому решено было этот самый подарок вязать, т.к. удивить своими шитыми "шедеврами" такого мастера мне просто не под силу, а вот шалек я среди ее работ я не обнаружила.

Мой выбор пал на мягусенькую пряжу из мериноса и шелка цвета кофе с молоком. Хотя я больше ориентировалась не на слово "кофе", а на слово "нега". В такой мягенькой шальке приятно посидеть (может, и за чашечкой кофе) где-нибудь в кафешке с подругой, отдыхая между набегами в магазины, или помечтать, просто глядя в окно...
мини шаль сосульки
Модель Icicles, расход пряжи около 30 грамм. Такая невесомая получилась и очень приятная к телу.
Кофейную тему в подарке поддержат ткани соответствующих тонов.
Очень волнуюсь, понравится ли Марии моя работа... Но ни капельки не жалею, что поучаствовала в такой интересной игре. Будет здорово посмотреть, как остальные девочки обыграли свои темы.

14 комментариев:

  1. Ух ты! Сашуня красотища то какая!!! Шалька чудесная, а тканьки не менее красивые!! А что это за чашечка такая очаровательная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Чашка из кофейного набора, для антуража)

      Удалить
  2. Саша, ты чудо! Угадала с подарком на все 100! Даже не сомневайся! Я, когда узнала, что подарок мне будешь делать ты, я, само собой, первым делом побежала к тебе в блог... и обалдела от твоих шалек! Я действительно шали не вяжу. И у меня есть только одна единственная, тоже подарок. Очень её люблю. За красоту и уют. Но она бордовая, по настроению очень динамичная. А твоя - настоящее умиротворение, действительно нега... такая манящая, успокаивающая и нежная. Спасибо тебе огромное! Я очень-очень рада такому подарку!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты! как ты интересно придумала :))) шалька выглядит невесомой и нежной.. 30грамм - да, такая она и етсь :))

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная шаль, замечательные фото!!

    ОтветитьУдалить
  5. Сашуля, шалька - прелесть!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Обожаю такие шали! Шикарная получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Сашуль, у тебя опять красота связалась! Такая шалька классная - нежная и воздушная! Супер!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Зашла полюбоваться на шаль, очень красивая!!!! Пойду искать схему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. tari, не могу найти вашу почту( напишите - пришлю схемку.

      Удалить